Ветер с Востока: «Автодор» развивает сотрудничество с китайскими партнерами
Содержание
- 1 В России подешевели самые доступные квартиры в новостройках
- 2 Сергей Собянин поручил завершить строительство южного участка Московского скоростного диаметра до конца 2023 года
- 3 ГК ФСК достроит проблемный жилой комплекс в Ленобласти
- 4 «Единый заказчик» ввел в Мариуполе более 140 тыс. кв. метров жилья
- 5 В Петербурге несанкционированное использование мусорных контейнеров для утилизации стройотходов приняло массовый характер
- 6 Правительство выделит средства на благоустройство Кремлевского сквера в Рязани
- 7 Назван район-лидер Петербурга по числу сделок с новостройками премиум-класса
- 8 В Петербурге выросло число реконструированных зданий под офисы
В России подешевели самые доступные квартиры в новостройках
Инфраструктура
18.05.2023
Сергей Собянин поручил завершить строительство южного участка Московского скоростного диаметра до конца 2023 года
Жилье
18.05.2023
ГК ФСК достроит проблемный жилой комплекс в Ленобласти
Жилье
18.05.2023
«Единый заказчик» ввел в Мариуполе более 140 тыс. кв. метров жилья
ЖКХ
18.05.2023
В Петербурге несанкционированное использование мусорных контейнеров для утилизации стройотходов приняло массовый характер
Городская среда
18.05.2023
Правительство выделит средства на благоустройство Кремлевского сквера в Рязани
Жилье
18.05.2023
Назван район-лидер Петербурга по числу сделок с новостройками премиум-класса
Коммерческая недвижимость
18.05.2023
В Петербурге выросло число реконструированных зданий под офисы
Все новости
Реклама
Реклама
Какие характеристики являются для вас приоритетными при выборе квартиры в новостройке? (можно выбрать до трех вариантов)
Стоимость жилья
Уровень развития инфраструктуры в районе
Наличие отделки в квартире
Уровень благоустройства жилого комплекса
Надежность застройщика
Класс жилья (комфорт, бизнес и т.д.)
Расположение жилого комплекса
Видовые характеристики квартиры
Транспортная доступность жилого комплекса
Архитектура здания
Архив опросов
Реклама
Ветер с Востока: «Автодор» развивает сотрудничество с китайскими партнерами
6 мая 2023
Автодор
В прежнее время госкомпания «Автодор» тесно сотрудничала с западными предпринимателями в части строительства важнейших российских автомагистралей. Но теперь, как говорится, концепция поменялась…
Так, на Страстном бульваре, где расположен офис «Автодора», поочередно приняли вице-президента China Communications Construction Company Limited (CCCC) Чэнь Чжуна, а следом делегацию не менее известной China State Construction Engineering Corporation (CSCEC) во главе с заместителем генерального директора Ма Цзепином.
После чего уже делегация «Автодора» отправилась в Китай, где ее ждала напряженная деловая программа: в рамках шестидневного официального визита состоялись переговоры с руководством компаний из Поднебесной, ознакомление с их технологиями строительства сложных искусственных сооружений, а также «смотрины» новинок китайской дорожно-строительной техники.
В частности, председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко встречался с председателем правления компании СССС Ван Тунчжоу. В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области осуществления совместных проектов, обмена опытом в рамках дорожного строительства, обсудили реализацию текущих масштабных строек со сложными инженерными решениями, идущих в непростых географических условиях, а также создание искусственных сооружений, таких как сверхдлинные тоннели и мосты.
Тем временем специалисты «Автодора» ознакомилась в столице провинции Хэнань городе Чжэнчжоу с производством тоннелепроходческих комплексов, представляющих собой устройства для бурения подземных тоннелей, и пообщались с представителями компаний, выпускающих их, — China Railway Engineering Equipment Group Co., Ltd.(CREG) и China Railway Tunnel Group Co., Ltd. (CRTG). Обсуждались в процессе и перспективы проведения ряда работ с применением данных комплексов в рамках проекта строительства «Южного кластера» протяженностью 152,5 километра, включающего в себя обходы Сочи, Адлера, Туапсе и Горячего Ключа.
«Кластерная тема» волновала автодоровцев и при посещении производства Northern Heavy Industries Group Co., Ltd. (NHI), где китайцы продемонстрировали свои рабочие лаборатории и провели технический показ проходческих щитов, которые также могут применяться при реализации проекта «Южный кластер». Там же было подписано и соглашение о сотрудничестве.
В Шанхае представители госкорпорации провели рабочее совещание с президентом компании-производителя дорожной техники SANY Heavy Machinery Co., Ltd. Чен Цзяюанем. Напомним, осенью прошлого года стороны уже даже подписали соглашение, в котором речь шла о поставках через компанию «Автодор-лизинг» техники SANY для российских дорожников.
В рамках своего визита делегация «Автодора» встретилась с президентом ZOOMLION Чжан Чуньсинем. Эта компания входит в пятерку крупнейших мировых производителей стройтехники и специализируется на тяжелых высокотехнологичных машинах. За последнее время она увеличила продажи в России в 10 раз, что подчеркивает качество ее продукции и высокий интерес к ней подрядчиков «Автодора». Также российская госкомпания ознакомилась с проектами China National Chemical Engineering & Construction Corporation Seven (CC7). Представители китайской крупнейшей промышленной инжиниринговой компании показали российским специалистам свой участок скоростной трассы G4216 в горной местности.
В целом по итогам поездки делегации «Автодора» в Китай можно отметить, что нашими и китайскими дорожниками декларировалось стремление продолжить работу по обмену опытом в области строительства автомобильных дорог и сложных искусственных сооружений.
Справочно:
СССС (60-е место в рейтинге Fortune Global 500) работает в России с 2015 года, в ее «российском портфеле» 32 контракта в сфере транспортного строительства. А CSCEC в 2022 году вообще заняла девятое место в списке Fortune Global и первое среди крупнейших строительных компаний в международном рейтинге ENR.