В ряде регионов России жилья построено больше, чем в некоторых странах Европы
Содержание
- 1 Строители вошли в тройку наиболее востребованных специалистов в Петербурге
- 2 Стартовало строительство красноярского метро
- 3 В Москве подорожало элитное жилье на «Серебряной миле»
- 4 Названа стоимость подорожавших новостроек в Петербурге
- 5 В Москве вырос спрос на вторичное жилье со стороны покупателей из Херсона
- 6 Российский девелопер решил перенять опыт корейских строителей
- 7 В Москве увеличилось количество спроектированных зарубежными архитекторами новостроек
- 8 Майские праздники многие россияне провели в Петербурге и Краснодарском крае
Строители вошли в тройку наиболее востребованных специалистов в Петербурге
Инфраструктура
15.05.2023
Стартовало строительство красноярского метро
Жилье
15.05.2023
В Москве подорожало элитное жилье на «Серебряной миле»
Жилье
15.05.2023
Названа стоимость подорожавших новостроек в Петербурге
Жилье
15.05.2023
В Москве вырос спрос на вторичное жилье со стороны покупателей из Херсона
Бизнес
15.05.2023
Российский девелопер решил перенять опыт корейских строителей
Жилье
15.05.2023
В Москве увеличилось количество спроектированных зарубежными архитекторами новостроек
Жилье
15.05.2023
Майские праздники многие россияне провели в Петербурге и Краснодарском крае
Все новости
Реклама
Реклама
Какие характеристики являются для вас приоритетными при выборе квартиры в новостройке? (можно выбрать до трех вариантов)
Стоимость жилья
Уровень развития инфраструктуры в районе
Наличие отделки в квартире
Уровень благоустройства жилого комплекса
Надежность застройщика
Класс жилья (комфорт, бизнес и т.д.)
Расположение жилого комплекса
Видовые характеристики квартиры
Транспортная доступность жилого комплекса
Архитектура здания
Архив опросов
Реклама
В ряде регионов России жилья построено больше, чем в некоторых странах Европы
2 мая 2023
В 10 городах России появились баннеры о том, сколько квадратных метров жилья построили девелоперы. Эксперты форума недвижимости «Движение» подсчитали, что в крупных городах России за год было построено больше жилой застройки, чем в некоторых странах Европы в целом.
Москва, Новосибирск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Тюмень, Челябинск, Пермь и Уфа – города, в которых за 2022 год девелоперы построили более 28 млн квадратных метров жилых помещений. Баннеры на экранах MAER с объемом жилой застройки появились в каждом из этих городов. Абсолютное лидерство у Москвы с 13 млн. «квадратов», а лидером среди регионов стала Уфа, построив, более 2.6 млн. кв. метров за год, далее Тюмень – более 2.2 млн квадратных метров и замыкает тройку лидеров Самара с результатом более 1.8 млн кв. метров. Каждый из этих городов обогнал по масштабу жилой застройки за 2022 год целые европейские страны: например, Польшу (1.4 млн кв. метров), Германию (1.2 млн кв. метров) и Швецию (1.1 млн кв. метров). Во всей Австрии за год было построено столько же жилья, сколько в Новосибирске (1.2 млн квадратных метров), а в Бельгии (0.58 млн кв. метров) меньше чем в Волгограде (0.79 млн кв. метров).
Надписи появились перед форумом недвижимости «Движение», который пройдет в Сочи с 30 мая по 2 июня. «Не первый год на нашем форуме собираются лучшие представители отрасли со всего СНГ, в этом году более 1800 застройщиков, масштабы работы которых и правда впечатляют, девелоперам России есть чем гордиться», — отметил основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин.
Также, впервые на форуме пройдет программа для риелторов и выставка передовых технологий в строительстве ЭКСПО. Работа площадок будет завершаться вечерней программой, в которую включены тематические квизы, выступления стендап-комиков Виктора Комарова и Стаса Старовойтова, концерты групп: Фрукты, IOWA, Танцы Минус, Сплин.
Ранее «Стройгазета» сообщала, что за шесть лет элитные новостройки в Москве подорожали в 2,6 раза.
Справочно:
Форум недвижимости «Движение» пройдет с 30 мая по 1 июня 2023 года на территории курортов «Роза Хутор» и Красная Поляна. В его работе примут участие лидеры отрасли: топ-менеджеры девелоперских компаний, архитекторы, банки, власть, сильнейшие бизнес-тренеры страны. Всего порядка 3 тыс. участников и более 100 спикеров. В рамках «Движения» пройдет пятнадцатая федеральная премия в области жилой городской недвижимости Urban Awards. Организатор форума —архитектурно-брендинговая компания DeVision.